Москва, Звездный бульвар, д. 19, стр. 1

+7 (495) 782-12-26 Заказать звонок

Компания «ПК Лифт» предлагает организациям и предприятиям подбор, поставку, монтаж, ремонт и своевременное техобслуживание лифтового хозяйства по максимально конкурентоспособным ценам. В нашем арсенале высококвалифицированные специалисты, современный инструментарий и запчасти, рекомендованные производителями подъемного оборудования. Мы может обеспечить работоспособность панорамных лифтов любой категории и исполнения.

Качественные, эффектные и безопасные панорамные подъемники от «ПК-Лифт»

Компания «ПК-Лифт» занимается поставками, монтажом, ремонтом и сервисным обслуживанием лифтового оборудования с 2002 года. За это время мы установили более 1000 подъемников, и восстановили работоспособность десятков тысяч машин таких известных брендов как Kleemann, OTIS, Kone, КМЗ, ЩЛЗ, «Могилев Лифтмаш», Sigma, Sodimas и Schindler. Мы принимаем разовые заказы, и выполняет работы под ключ: от подбора оптимальной модели до обрамления лифтовых дверей. Мы имеем все необходимые документы, в том числе добровольная сертификация. В штате трудятся высококвалифицированные инженеры и мастера, способные реализовать самые сложные задачи.

Последовательность монтажа панорамных лифтов

Установка подъемного оборудования выполняется в строгой последовательности, которую устанавливает инструкция:

обследование конфигураций шахты и установка отвесов;
установка направляющих;
монтаж дверей;
установка кабины;
монтаж противовеса и лебедки;
установка натяжного устройства и устройства, ограничивающего скорость;
монтаж канатов и буферов;
установка компенсаторов и каната устройства, ограничивающего скорость;
монтаж автоматики и вводного модуля;
установка приборов, аппаратуры и шнуров;
монтаж коммуникаций;
пуско-наладка.

Необходимые документы для выполнения работ

Перед началом работ владелец должен представить подрядчику следующие документы:

свидетельство из Ростехнадзора о постановке объекта на учет;
полис обязательного страхования;
акт государственного органа о проведении контрольного осмотра, если таковой необходим;
паспорт техники, руководство по эксплуатации и другие сопроводительные документы.

По завершению работ пуск в эксплуатацию возможен после контрольного осмотра объекта представителями Ростехнадзора, составления акта, принятия решения и передачи документа владельцу. Но на первом этапе важно выбрать оптимальную модель.

Классификация панорамных лифтов

Одним из главных отличий оборудования является вариант монтажа лифтов. Они могут быть установлены, как внутри помещения, так и снаружи. Кроме этого, существуют и другие различия:

Машинное отделение

с технологическим отдельным помещением, которое размещается над шахтой лифта, в нем установлена конструкция, заставляющая подъемник двигаться;
оборудование без машинного отделение обустраивается в самой шахте, выше верхнего этажа.

Конфигурации кабины

Современные кабины подъемного оборудования могут иметь самые разнообразные формы: круглые, квадратные, цилиндрические, прямоугольные, ромбовидные или «птичья клетка». Геометрию ограничивают только дизайнерские и архитектурные решения.

Остекление

Остекление подъемного модуля может быть полным или частичным, с высокими бортиками и низкими бортиками. Есть «невидимые» модели, где прозрачными являются все части: и пол, и потолок, и стены. В этом случае используется стекло с высокими параметрами прочности.

Грузоподъемность

Это основная характеристика подъемников. Этот параметр у современных модификаций варьируется в пределах от 500 килограммов до 1 тонны.

Скорость перемещения

Высокотехнологические лифты могут передвигаться со скоростью до 120 км/час, при этом предусматривается идеальная безопасность и точность остановок.

Маршрут движения

Преимущественно подъемники двигаются по строго вертикальной траектории, но есть модели способные перемещаться под углом до 70 градусов.

Тип подъемной системы

Существует три типа подъемных систем:

электрические – скоростные модели, актуальны в здания большой высотности;
гидравлические модели – чаще всего эксплуатируемые на объектах, благодаря стабильным эксплуатационным параметрам, в том числе бесшумность, безопасность и экономичность;
вакуумные – весьма перспективное решение, они имеют компактные размеры, но пока их редко устанавливают в зданиях, поскольку их стоимость весьма высока.

Преимущества панорамного подъемного оборудования:

где бы ни был установлен панорамный лифт – снаружи здания или внутри, он всегда является аттракционом, как для тех, кто перемещается в кабине, так и для наблюдающих;
на объектах, где установлены подъемники данного вида, отмечается увеличение трафика посетителей, это своего рода рекламный объект, вызывающий у современного человека позитивные эмоции;
довольно большой процент людей страдают клаустрофобией в прозрачной кабине, они не испытывают чувства дискомфорта;
современные технологии позволяют устройствам перемещаться без вибраций и шума;
сотрудники, посетители, клиенты, перемещаясь в прозрачной кабине, осматривают панораму, то есть их впечатления меняются кардинально, в сравнении с постоянным напряжением глаз при работе с цифровыми устройствами.

Основа любой лифтовой конструкции – это металл. Преимущественно используются нержавеющие стали с антикоррозионным покрытием. Из таких частей формируется несущая конструкция. Часто металлические детали используются и для оформления, например хромированные стойки или полированная латунь для накладок. На металлическую платформу устанавливаются прозрачные элементы. Для подъемников используется высокопрочное, огнеупорное, ударопрочное стекло с хорошими шумоизоляционными параметрами.

Инженерные коммуникации лифтового хозяйства

Современные панорамные лифты не только эффектны, но и комфортабельны. Уже в базовом заводском исполнении в них предусматриваются: освещение, вентиляция и отопление. Коммуникации прокладываются в защищенных каналах шахты, в обязательном порядке предусматривается аварийное электроснабжение. По желанию заказчика производители дополнительно обустраивают кабины мультимедийными устройствами и системой видеонаблюдения.

Преимущества сотрудничества с компанией «ПК Лифт»

Наша компания специализируется на техническом обслуживании и ремонте лифтов в Москве, Подмосковье и других регионах. Услуги могут оказываться разово и комплексно, включая регулярные осмотры с прочистками модулей, заменой деталей и расходных материалов. Мы работаем с лифтовым оборудованием любых категорий, в том числе панорамные и грузовые. Заключая с нами договор, вы получаете следующие преимущества:

объективные расценки на сервис и запчасти, без переплат;
высококлассных специалистов с большим опытом работы;
экспертная диагностика и возможность модернизации оборудования;
оригинальные качественные запчасти и механизмы, рекомендованные производителями лифтов;
высокое качество работ и их оперативное исполнение.

Заявку можно подать, заказав обратный звонок на сайте, по телефону, по email или в нашем офисе. Возможна передача обслуживания лифтового хозяйства вашей компании нам в аутсорсинг, в этом случае оплата услуг будет максимально выгодной.